В Липецке сгорел троллейбус
- 5 сентября 2007
- administrator

Сегодня в Липецке около девяти утра сгорел троллейбус маршрута №12....
Сегодня в Липецке около девяти утра сгорел троллейбус. Это произошло рядом с остановкой «Магазин Прогресс» на улице Космонавтов.
Муниципальный троллейбус № 12 после посадки и высадки пассажиров на остановочном пункте продолжил движение. В это время произошло короткое замыкание высоковольтной проводки. Водитель сразу же объявила людям о неполадках, и открыла двери, чтобы выпустить пассажиров и кондуктора. Затем она обесточила сети, вышла сама из троллейбуса и в соответствии с правилами техники безопасности оттянула токоприемники. Женщина попыталась затушить очаг возгорания огнетушителем, однако в связи с сильным задымлением, попытка была неудачной. После этого она вызвала пожарных.
Расчет прибыл на место происшествия через 7 минут. Огонь был ликвидирован, однако успел сильно повредить троллейбус. Салон полностью сгорел.
В настоящее время специально созданная комиссия предприятия городского электротранспорта ведет расследование обстоятельств дела. По итогам ее работы будут приняты меры для того, чтобы в дальнейшем подобные случаи были исключены.
До того, как сгореть, этот троллейбус четыре года курсировал по дорогам Липецка. Он был закуплен на Башкирском троллейбусном заводе по цене 1,8 миллиона рублей, сообщил директор МУП ГЭТ Сергей Матрусов. Сейчас предполагается начать работу по восстановлению поврежденной единицы электротранспорта.
Как горел троллейбус можно увидеть на странице «Папарацци»
