Главы сельских поселений игнорируют налоговое законодательство
- 30 апреля 2008
- administrator

Прокуратура Становлянского района проверила исполнение крестьянско-фермерским хозяйством «Дубровское» налогового законодательства в части предоставления в налоговый орган налоговой отчетности
Горрайпрокуроры регулярно выявляют многочисленные нарушения требований Налогового кодекса РФ, являющиеся основанием для незамедлительного принятия мер прокурорского реагирования.
Так, прокурор Измалковского района возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ(непредставление в государственный орган сведений, представление которых предусмотрено законом и необходимых для осуществления этим органом его законной деятельности) против главы сельского поселения Ровеньского сельсовета, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе облпрокуратуры.Виновное должностное лицо своевременно не представило в налоговые органы сведения о земельных участках, находящихся в собственности физических и юридических лиц и являющихся объектами налогообложения.
Прокуратура Становлянского района проверила исполнение крестьянско-фермерским хозяйством «Дубровское» налогового законодательства в части предоставления в налоговый орган налоговой отчетности. По закону налогоплательщики обязаны представлять в фискальные органы декларацию по налогу в течение налогового периода не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом. Однако руководитель КФХ «Дубровское» не исполнил обязанность по своевременному предоставлению налоговой отчетности за 4 квартал прошлого года. По итогам проверки в отношении директора хозяйства прокурор района возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.5 КоАП РФ(нарушение сроков представления налоговой декларации), материалы которого направлены для рассмотрения по существу в мировой суд.
