Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Липецке завершилась операция «Безопасный автобус»

В Липецке завершилась операция «Безопасный автобус»

Среди водителей автобусов выявлены 15 нарушителей Правил дорожного движения....

В Липецке завершилась операция «Безопасный автобус» . Ее цель - предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями, осуществляющими регулярные перевозки пассажиров на коммерческой основе.

На первом этапе милиционеры проверили техническое состояние автобусов перед выходом на линию. Всего было проверено техническое состояние 99 машин как коммерческих, так и муниципальных компаний. 16 были возвращены в гараж для устранения недостатков.
Должностным лица, ответственным за техническое состояние и эксплуатацию транспорта, предприятий выдано 11 предписаний на устранение недостатков, выявленных при выпуске на линию. Составлено 5 административных протоколов на должностных лиц за выпуск на линию технически неисправного транспорта, и два - за нарушение воздухоохранного законодательства.

На втром этапе проверялись сами водители автобусов. В ходе надзора за соблюдением ПДД водителями автобусов на линии было выявлено 15 нарушителей, все они привлечены к административной ответственности, сообщает пресс-служба УВД по Липецкой области.

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости