Рецидивист из Армении зарабатывал деньги, воруя телефонный кабель
- 17 февраля 2011
- administrator

По мнению прокуратуры Липецкой области, противоправному поведению иностранного гражданина способствовало отсутствие взаимодействия между органами внутренних дел, уголовно-исполнительной инспекцией и миграционной службой
Мировой суд Октябрьского округа Липецка признал виновным в хищении телефонного кабеля, принадлежащего ОАО «Центр-Телеком» ранее судимого гражданина Республики Армения, проживающего без регистрации на территории Липецкой области.
В октябре 2009 года Григорян А., 1969г. рождения, освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение нескольких краж. На свободе гражданин Григорян своим привычкам не изменил, и в поисках легкого заработка срезал в домах 20 и 21 микрорайонов телефонный кабель, который затем продавал скупщикам цветного металла.
Свою вину он признал полностью, по результатам рассмотрения уголовного дела был приговорен к 9 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.
По мнению прокуратуры Липецкой области, противоправному поведению и совершению преступлений иностранным гражданином способствовало отсутствие необходимого взаимодействия между органами внутренних дел, уголовно-исполнительной инспекцией и миграционной службой.
