Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Ученики липецких школ собрали более 25 тонн макулатуры

За каждый килограмм школам перечисляется 1 рубль 50 копеек...

Конкурс по сбору макулатуры среди образовательных учреждений Липецка продлен до 31 марта. Об этом сообщили в управлении экологии администрации города. Объявленный в конце минувшего года, он должен был завершиться 1 марта. Однако из-за новогодних каникул и длительного карантина не все школы успели сдать собранную бумагу.

После обсуждения организаторы акции - управление экологии, департамент образования и ООО «Утиль» - решили на месяц ее продлить.
Условия, предложенные организаторами, просты: необходимо собрать как можно больше газет, журналов, бумаги, картона или гофротары. За каждый килограмм школам перечисляется 1 рубль 50 копеек. На данный момент заявки на участие поданы от 39 школ. Из учреждений вывезено более 25 тонн бумаги, пригодной для вторичной переработки.

Отчеты о проделанной работе принимаются до 11 апреля. По итогам образовательные учреждения получат денежные призы: десять тысяч рублей за 1 место, восемь – за второе и шесть - за третье. Самых активных учащихся дополнительно наградят подарками, сообщает пресс-служба мэрии Липецка.

  • 0

Популярное

Последние новости