Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Бассейн на улице Стаханова в Липецке будет сдан в конце ноября

Бассейн на улице Стаханова в Липецке будет сдан в конце ноября

Бассейн на МЖК станет седьмым по счету и вторым муниципальным....

Строительство бассейна, начатого в Липецке на улице Стаханова летом прошлого года, должно быть завершено к 25 ноября. Такую задачу перед департаментом градостроительства и генподрядчиком поставил глава города Михаил Гулевский. Сегодня он вновь побывал в микрорайоне МЖК, чтобы оценить темпы и качество работ, а также степень готовности пускового объекта стоимостью 127,2 млн. рублей.

Здание уже обрело «товарный вид», забетонированы чаши бассейна. Всего их две: стандартная размером 25 на 16 метров с шестью дорожками и так называемый «лягушатник» для малышей. Еще внутри оборудуют тренажерный зал, сауну, буфет.В двух помещениях мэр задержался, чтобы еще раз убедиться в надежности выполненных работ – это электроузел и отсек, где будет производиться обеззараживание воды.

Общая площадь застройки 1800 кв. метров. Рядом с основным зданием разместят парковку для автомобилей, площадки под большой теннис и стритбол с искусственным покрытием. В настоящее время выполнены наружные сети водопровода и канализации, генподрядчиком – компанией «Липецкстрой» – ведется строительство теплотрассы.

Решение о возведении еще одного объекта спортивной инфраструктуры в постоянно прирастающей новыми микрорайонами юго-западной части города глава города Михаил Гулевский принял несколько лет назад. Сроки его реализации на год сдвинул экономический кризис.

За основу взят проект, который использовался при строительстве аналогичных сооружений в области, однако он доработан липецкими специалистами в соответствии с современными требованиями и особенностями городской архитектуры. Наружную отделку выполнят с применением вентилируемого фасада и стекла. Будут созданы условия для посещения бассейна людьми с ограниченными возможностями здоровья: предусмотрены пандусы, широкие проходы для колясочников, специальные душевые. Его пропускная мощность 64 человека в смену.

В настоящее время в Липецке действуют шесть плавательных бассейнов. Ежегодно их посещают более 25 тысяч горожан. Бассейн на МЖК станет седьмым по счету и вторым муниципальным. Предполагается, что он существенно разгрузит ФОК «Пламя», являющийся основной базой для юных пловцов из специализированных спортивных школ города. Кроме того, хорошую возможность укрепить здоровье получат жители близлежащих районов областного центра.

В планах Михаила Гулевского закладка в следующем году бассейна в поселке Матырский, а в перспективе еще одного в 33 микрорайоне Липецка, сообщает пресс-служба мэрии Липецка.

  • 0

Популярное

Последние новости