Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Семьи, в которых второй ребенок появился в 4 квартале 2010 года, могут до 31 марта получить 12 тысяч рублей

Семьи, в которых второй ребенок появился в 4 квартале 2010 года, могут до 31 марта получить 12 тысяч рублей

Данную выплату можно использовать на первоочередные нужды семьи...

Управления Пенсионного фонда Липецкой области продолжают прием заявлений на единовременную денежную выплату в размере 12 тысяч рублей из средств материнского капитала.

Напомним, что единовременная выплата из средств материнского капитала - одна из антикризисных мер Правительства Российской Федерации, направленная на повышение уровня материального обеспечения семей с детьми. Эта мера носит временный характер. До 31 марта 2011 года с соответствующими заявлениями в Пенсионный фонд могут обратиться только те мамы, у которых право на материнский капитал возникло с 1 октября по 31 декабря 2010г.

Заявление можно предоставить как лично, так и через законного представителя или доверенное лицо в территориальные органы Пенсионного фонда по месту жительства или фактического проживания. При этом необходимо предъявить следующие документы: паспорт, сертификат на материнский капитал и банковскую справку о реквизитах счета. Направить заявление можно также по почте с копиями документов, заверенными нотариально.

Заявление о предоставлении единовременной выплаты территориальным органом Пенсионного фонда рассматривается в течение месяца с даты приема заявления со всеми необходимыми документами, в течение последующего месяца после принятия положительного решения деньги будут зачислены на счёт владельца сертификата.

Владельцы сертификатов, использовавшие большую часть материнского капитала, имеют право на единовременную выплату в размере фактического остатка средств.

Начальник отдела социальных выплат Отделения ПФР по Липецкой области Назарова Наталия Валерьевна: «Данную выплату можно использовать на первоочередные нужды семьи. Более 11,5 тысяч семей жителей области получили выплату с августа по декабрь 2010 года. На их счета перечислено свыше 138,4 млн. рублей».

  • 0

Популярное

Последние новости