Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Жители липецкого села готовы платить чиновникам за питьевую воду

Жители липецкого села готовы платить чиновникам за питьевую воду

Жители улицы Гагарина в селе Новая Деревня Липецкого района готовы скинуться на водопровод местным властям, чтобы только в их домах появилась вода. Люди обратились со своей бедой к общественному деятелю Дмитрию Красичкову, записав своё

На этой улице в основном живут семьи с маленькими дети, пенсионеры, инвалиды. Есть даже труженики тыла и ветераны труда. Люди говорят, что на протяжении нескольких лет в их дома питьевая вода практически не поступает. Они обращались со своей проблемой в районную и сельскую администрации. Им отвечают, что идёт разработка проекта по водоснабжению. Однако, по их словам, дело не движется, и всё это время люди обходятся без воды.

«На улице проживают семьи с грудничками. Родители не могут ни искупать своих детей, ни постирать им одежду. Мы уже готовы частично заплатить властям за то, чтобы у нас появилось нормальное водоснабжение. Не знаем что для этого нужно: провести новый трубопровод или построить водонапорную башню, но мы готовы возместить на эти цели часть затрат», - говорят селяне.

Люди уверяют, что подвоз воды осуществляется нерегулярно. Да и то, когда приходит цистерна, некоторые пожилые селяне остаются ни с чем, тогда как донести ведро воды до дома в силе их возраста и состояния здоровья весьма проблематично.

«Один чиновник из администрации нам предложил набирать дождевую воду и пить её. Ему легко говорить, ведь в его доме вода есть. А мы живем, будто в средневековье», - негодуют жители села.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

...

Популярное

Последние новости