Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Прокуратура проверит подозрительную застройку на берегу реки Воронеж под Липецком

Прокуратура проверит подозрительную застройку на берегу реки Воронеж под Липецком

Прокуратура проверит, не было ли нарушено законодательство при возведении частных домов на берегу реки Воронеж в селе Ситовка Липецкого района. Об этом редакции Lipetsknews сообщили в надзорном органе.

В середине октября в группе «Подслушано Липецк» во «ВКонтакте» появился пост о застройке в Ситовке. Внимание автора привлекли выходы к реке, отгороженные длинными заборами владельцев домов, некоторые из которых еще строятся. Автор задался вопросом, насколько легально возведение зданий в этом месте.

«Это кто-то контролирует вообще? Законно такое? Выход к реке у людей просто крадут», - говорится в посте.

«Раньше ездил на рыбалку туда. В этом году поехал и уперся в этот забор. Там дорога идет вдоль реки длинная, больше туда никак не попасть», - добавил интернет-пользователь в комментариях.

Отметим, что судя по фото, в Ситовке могут быть и нарушения при строительстве частных домов под высоковольтной линией ЛЭП без учета охранной зоны. По факту публикации поста редакция Lipetsknews обратилась за разъяснением в надзорное ведомство.

«По поручению прокуратуры области по указанным вопросам прокурором Липецкого района организована проверка», - говорится в ответе.

О ее результатах нам пообещали сообщить дополнительно. Мы обязательно ознакомим вас с ними, дорогие читатели.

...

  • 0

Популярное

Последние новости