Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Вынесен приговор квартирному мошеннику

Вынесен приговор квартирному мошеннику

Мошенник рассказал своей жертве, что является участником областной целевой программы по обеспечению молодых семей жильем

Елецкий районный суд вынес приговор квартирному мошеннику. 27-летний житель Долгоруково обманул легковерного знакомого из поселка Ключ жизни. Он предложил заключить договор купли-продажи квартиры площадью 39,8 кв метров, пообещав, что заплатит позже. Мошенник рассказал своей жертве, что является участником областной целевой программы по обеспечению молодых семей жильем. Мол, в 2009 году он точно получит от государства кругленькую сумму, и расплатится. После заключения договора, авантюрист был таков.
Но его нашли. Было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере». Суд приговорил хитреца к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. На основании этого приговора, жертва обмана может подать в суд иск о признании договора купли-продажи недействительным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости