Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Наказали незаконно

Прокурор Тербунского района потребовал отменить как незаконное постановление о привлечении гражданина к административной ответственности за нахождение на улице в состоянии опьянения, унижающем человеческое достоинство.
Установлено, что на основании постановления начальника МОБ ОВД по Тербунскому району житель с.Бурдино, 1970 г.рождения, привлечен к административной ответственности в виде штрафа за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ(появление в общественном месте в состоянии опьянения).
Однако в нарушение принципа презумпции невиновности в материалах административного дела отсутствовали достаточные доказательства совершения гражданином правонарушения.
Освидетельствование последнего на предмет опьянения не проводилось.
Учитывая допущенное нарушение прав гражданина при привлечении его к административной ответственности, прокурор опротестовал незаконное постановление.

Прокуратура Тербунского района.

...

  • 0

Популярное

Последние новости