В Липецкой области откроют 26 пожарно-спасательный пост
- 14 сентября 2010
- administrator

В радиус обслуживания пожарного поста входит 2 сельские администрации с 22 населенными пунктами...
Завтра, 15 сентября в 12 часов в селе Щербаково Краснинского района состоится открытие пожарно-спасательного поста. Это уже 26 пожарный пост на территории Липецкой области и второй в Краснинском районе (в июне 2009 г. открыт в селе Верхнее Дрезгалово).
Пожарный пост расположился на территории школы, в отремонтированном помещении класса трудового обучения с пристроенным к нему боксом. Созданы все необходимые условия для работы и отдыха сотрудников. Имеется диспетчерская, комната психологической разгрузки, комната приема пищи, душевая, гараж.
Штатная численность 12 человек, 2 пожарные машины.
В радиус обслуживания пожарного поста входит 2 сельские администрации с 22 населенными пунктами (с. Пятницкое, д. Малинки, с. Сотниково и др. (около 1285 жителей). Рядом расположены и объекты социального значения: школа, детский сад и медпункт, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Липецкой области.
