Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Липецкая область к Всероссийской переписи населения готова

Липецкая область к Всероссийской переписи населения готова

Предварительные результаты Всероссийской переписи населения будут известны в апреле 2011 года, а окончательные - в течение 2012-2013 годов...

Проверка готовности к Всероссийской переписи населения 2010 года, которая пройдет 14-25 октября, стала главной целью визита в Липецкую область руководителя Федеральной службы госстатистики России Александра Суринова. На брифинге в администрации региона глава Росстата рассказал, что в результате переписи будут впервые получены данные о числе жителей в соответствии с современной муниципальной структурой.

«Большая часть территории России, почти 40 процентов, претерпели структурные изменения со времени последней переписи. Новые цифры будут весьма интересны. Кроме того, хочу познакомиться с людьми, которые будут отвечать за этот процесс в Липецкой области, а также послушать, какие есть проблемы, чтобы решить хотя бы часть из них на федеральном уровне», - отметил Александр Суринов. Кроме того, он подчеркнул: «Те, кто участвуют в переписи, вписывают себя в историю государства, и есть шанс, что их интересы будут учтены. А интересы тех, кто в переписи не участвует, государство не сможет учесть совершенно точно».

Участвовавший в брифинге председатель областной комиссии по организации и проведению переписи вице-губернатор Александр Никонов, рассказал, что Липецкая область к Всероссийской переписи населения готова: проверены списки домов в городах и селах, проконтролировано деление территории области на переписные, инструкторские и счетные участки, решен вопрос организации адресного хозяйства, в полном объеме получены переписные бланки и материально-технические средства. «Набраны все категории работников, привлекаемых к проведению переписи: заведующие переписными участками, инструкторы и переписчики - всего 5008 человек», - сказал Александр Никонов. Он выразил уверенность, что перепись в Липецкой области пройдет на высоком организационном уровне.

В завершении брифинга Александр Суринов добавил, что предварительные результаты Всероссийской переписи населения будут известны в апреле 2011 года, а окончательные - в течение 2012-2013 годов.

По итогам Всероссийской переписи населения 2002 года Липецкая область была отмечена как один из лучших субъектов РФ и более 800 ее организаторов награждены государственными наградами, сообщает пресс-служба губернатора.

...

  • 0

Популярное

Последние новости