Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Прокуратура вступилась за женщину, которая пытается вылечиться от наркомании

Прокуратура вступилась за женщину, которая пытается вылечиться от наркомании

По факту допущенных нарушений проводится прокурорская проверка, по результатам которой будет дана юридическая оценка действиям инспекции...

В Добринском районе уголовно-исполнительная инспекция №8 ФБУ МРУИИ №2 УФСИН РФ по Липецкой области обратилась в суд с представлением об отмене отсрочки исполнения уголовного наказания в виде лишения свободы осужденной женщине. На иждивении у нее 9-летнюю дочь.

Поводом для обращения в суд явился выезд бывшей подсудимой за пределы Липецкой области. Тем самым, по мнению инспекции, осужденная уклонилась от воспитания и содержания ребенка.

Между тем, как установлено в ходе прокурорской проверки, женщина выехала в г.Пушкин для прохождения реабилитационного курса лечения от наркотической зависимости, известив об этом инспекцию. Однако уже после ее отъезда инспектор выдал предписание, запрещающее осужденной выезжать куда-либо без ребенка, что явно не отвечало интересам несовершеннолетней дочери.

В результате необоснованно решения женщина была вынуждена прервать лечение и вернуться в Липецкую область.

В ходе судебного рассмотрения представления инспекции прокурор потребовал отказать в удовлетворении ее ходатайства о направлении осужденной в места лишения свободы.

Позиция прокурора признана районным судом обоснованной и законной. Уголовно-исполнительной инспекции отказано в удовлетворении заявленного ходатайства.
По факту допущенных нарушений проводится прокурорская проверка, по результатам которой будет дана юридическая оценка действиям инспекции, сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости