Аукцион определил липецкую компанию для строительства набережной стоимостью 31 млн рублей к ЧМ-2018

Аукцион определил липецкую компанию для строительства набережной стоимостью 31 млн рублей к ЧМ-2018

ООО «Старатель» возведет за два месяца очередной объект в Липецкой области к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщает сайт госзакупок.

Через электронные торги определилась фирма, которая возведет для болельщиков чемпионата мира по футболу-2018 площадку отдыха. Заказчиком строительства набережной кластера «Задонщина» выступит ОКУ «Управление капитального строительства Липецкой области».  Областная казна выделит ООО «Старатель» на возведение объекта более 31 млн рублей. Работы должны быть выполнены за два месяца.

Напомним, именно чемпионат мира заставил чиновников благоустраивать центр Липецка. Оно затрагивает три территории в центре области. В первую очередь проект будет реализован на территориях, прилегающих к стадиону «Металлург», который станет тренировочной площадкой для команд-участниц представительного турнира. Ранее липецкая мэрия сообщала, что на реализацию масштабных мероприятий будет потрачено 150 млн рублей. Уже начались подготовительные действия по проектированию и проведению строительно-монтажных работ.

Первой измененной территорией станут скверы на улицах Первомайская и Ворошилова, Театральный спуск, липецкое городище, земельный участок Комсомольского пруда. Работы на второй территории затронут Нижний парк, в том числе территорию липецкого бювета, Летний театр, аттракционы и земли, прилегающие к зоопарку со стороны улицы Карла Маркса.

Последней реконструируют Соборную площадь с прилегающими территориями – в 2022 году.

Сергей СВЕШНИКОВ

Фото: news.sportbox.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram