Цех по переработке мяса за 22,8 млн рублей ввели в эксплуатацию в Липецкой области

Цех по переработке мяса за 22,8 млн рублей ввели в эксплуатацию в Липецкой области

В селе Никольское Усманского района СПСПК «Поляна» ввел в эксплуатацию цех по переработке и консервированию мяса, включая убой скота, сообщили в управлении инвестиций и международных связей Липецкой области.

Как стало известно, сельхозкооператив «Поляна» завершил модернизацию производства для увеличения выпуска продукции. Полный производственный цикл предприятия включает закупку мяса говядины и свинины, затем занимается его переработкой. На сегодняшний день в состав кооператива входят более 2 тыс. личных подсобных хозяйств. Новый цех позволит увеличить закупку сельскохозяйственной продукции в личных подсобных хозяйствах, а также повысить доход селян.

Стоимость инвестиционного проекта составила – 22,8 млн. рублей.  Создано 6 новых рабочих мест.

Основным видом деятельности ПССПК «Поляна» является производство мяса в охлажденном виде. В 2018 году сельхозкооператив получил грант на строительство цеха по переработке и консервированию мяса и его оснащение современным оборудованием на сумму 13 млн рублей. Его предоставило управление сельского хозяйства Липецкой области.

Надо сказать, что к концу года свои мощности увеличил еще один производитель мяса в регионе. Ранее сообщалось, что ООО «Агрофирма «Липецк» (входит в состав сельхоз перерабатывающего снабженческо-сбытового потребительского кооператива «Экоптица») завершила модернизацию цеха мясопереработки, в которую вложила 62 млн рублей. Цех расширили и теперь, на современной установке Rapid из грудки цыплят-бройлеров получают бескостную часть – филе. Производительность установки до 6 тыс. грудок в час.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram