Крупную липецкую животноводческую компанию пустят с молотка

Крупную липецкую животноводческую компанию пустят с молотка

ООО «Введенское», задолжавшее своему основному кредитору более 190 млн рублей, выставило на торги часть своего имущества, следует из аукционной документации.

Пока одна из крупнейших животноводческих компаний не спешит расставаться со своими основными производственными площадями. На торги лишь выставлены мастерские за 300 тыс. рублей и дебиторская задолженность почти на 1 млн рублей. Данную сумму банкрот задолжал порядка 50-ти организациям, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам. В их числе такие крупные компании, как «Вымпелком», «Липецкэнерго», «Золотой пятачок», «РегионАгро», «Газпром газораспределение Липецк» и другие.

Начальная цена дебиторки составляет 300 тыс. рублей. Шаг аукциона – 15 тыс. рублей. Торги состоятся 5 июля 2016 года.

Напомним, что с заявлением о признании банкротом ООО «Введенское» в арбитражный суд обратился столичный банк «Платина». Липецкая компания задолжала москвичам 181,6 млн рублей по основному долгу и 9,2 млн рублей в качестве процентов за пользование чужими денежными средствами.

Сумма долга вытекает из 42 заключенных между банков и обществом кредитных договоров. Компания брала кредитные займы, начиная с 2007 года. Последний кредит в размере 5 млн рублей был выдан ООО «Введенское» в 2013 году.

В ноябре прошлого года компания попала под наблюдение. Суд назначил временного управляющего. Им стал член Ассоциации «МСО ПАУ» Сергей Фурсов.

В связи с введением конкурсного производства в марте этого года, суд решил возложить обязанности конкурсного управляющего на господина Фурсова.

ООО «Введенское» зарегистрировано 9 июня 2004 года. Основным видом деятельности является животноводство. Также общество занимается выращиванием сахарной свеклы и заготовкой растительных кормов.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram