Липецкая энергосбытовая компания за 150 млн рублей завершила внедрение интернет-системы для оплаты счетов за электроэнергию

Липецкая энергосбытовая компания за 150 млн рублей завершила внедрение интернет-системы для оплаты счетов за электроэнергию

ОАО «ЛЭСК» создала собственный интернет-сервис для электронной оплаты по счетам за потребленную электроэнергию, инвестировав в этот проект 150 млн рублей из нетарифной выручки предприятия, сообщил генеральный директор компании Сергей Аргентов.

Теперь каждый клиент компании может завести личный кабинет на интернет-сервисе ЛЭСК и в режиме online отслеживать собственное электропотребление, передавать показания своих приборов учета и производить оплату по квитанциям на электроэнергию.

«Это одно из лучших решений, которые на сегодняшний день существуют в мировой практике. В России пока очень мало энергосбытовых компаний, которые занимаются подобными проектами. Я могу назвать только холдинг КЭС и Мосэнергосбыт», - сказал господин Аргентов.

Сергей Аргентов также с сожалением отметил, что интернет-сервисом для оплаты за электроэнергию могут пользоваться только частные лица, и он пока не доступен для предприятий и организаций региона.

ОАО «Липецкая энергосбытовая компания» образовано в 2005 году в результате реформирования ОАО «Липецкэнерго». Крупнейший поставщик электроэнергии в Липецкой области. Клиентская база ОАО «ЛЭСК» - 14 тыс. организаций и свыше 550 тыс. частных лиц.

Виктор УНРАУ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

эта долбанутая система не принимает к оплате карточки Сбербанка - толькo Visa и Mastercard. Оплаить так ине удалось, пришлось ехать в офис за 40 км. Заплатил, отстояв очередь. Прошло уже 4 дня вличном кабинете никаких измений по оплате нет. Позвонил и спросил по горячей линии, почему нет моих денег ? Ответ поверг в шок - еще не пришли данные, как придут вы их введем в ручную. Это лажа