Липецкая компания «Боринское» наладила производство газовых котлов с дистанционным управлением

Липецкая компания «Боринское» наладила производство газовых котлов с дистанционным управлением

ОАО «Боринское» в 2016 году модернизировало свои газовые котлы, установив на них современную автоматику, сообщили в компании.

Там рассказали, что теперь работой котлов можно управлять на расстоянии с помощью компьютера или мобильного телефона, подключенного к интернету.

«К примеру, можно включать или выключать газовый котел, а также регулировать его температурный режим, при этом находясь в другом городе. Это не только удобно, но еще и экономически выгодно», - уточнил собеседник агентства.

По его словам, сейчас компания активно поставляет «умные» котлы в Московскую и Рязанскую области. В скором времени планируются поставки в Брянск и на Смоленщину.

В ближайших планах ОАО «Боринское» выпуск модернизированных котлов наружного размещения по заказу областного управления энергетики и тарифов. Их будут монтировать в виде металлического шкафа на некотором расстоянии от объекта. В следующем году запланирован выпуск котлов с чугунным теплообменником в дополнение к привычным стальным.

«Можно сказать, что нас вынудили пойти на такой шаг. Дело в том, что поставщики металла в нынешнем году уже дважды взвинчивали цены. Мы же в свою очередь не можем повысить цены на газовое оборудование, иначе окончательно проиграем в конкурентной борьбе производителям аналогичной продукции из Китая и Украины», - посетовали в компании.

Напомним, что ОАО «Боринское» планирует создать совместное производство с корейской компанией Navien, которое будет производить на территории Липецкой области комплектующие для газовых котлов.

Также в этом году компания запустила новую линейку отопительных аппаратов АОГВ мощностью от 11 до 29 кВт. Их отличает высокий КПД – 91%. Кроме того, компания выпустила первую партию парапетных газовых котлов серии ИШМА мощностью 12,5 кВт – как простых, так и двухконтурных, т. е. используемых и для отопления, и для горячего водоснабжения.

В компании также были планы создать в Крыму совместное предприятие по производству современного газового отопительного оборудования для того, чтобы сократить транспортные расходы на поставку своей продукции в Республику.

По данным «Коммерсантъ Картотека», ОАО «Боринское» зарегистрировано в 1996 году. Основным видом деятельности является производство газового отопительного оборудования. Выпускает 70 наименований и модификаций данного вида продукции теплопроизводительностью от 7 до 100 кВт. Уставный капитал составляет 125 тыс. рублей. Компанию возглавляет Вячеслав Ишутин. 100% долей принадлежит комитету по управлению государственным имуществом Липецкой области. Выручка за 2015 года составила 313,6 млн рублей. Чистая прибыль – 814 тыс. рублей.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram