Липецкий строитель мостов и тоннелей в 2015 году едва не ушел в минус

Липецкий строитель мостов и тоннелей в 2015 году едва не ушел в минус

Чистая прибыль единственной крупной в Липецкой области мостостроительной организации – ОАО «Мостоотряд №126» за 2015 год упала почти на 10%, не дотянув до 1 млн рублей, говорится в отчетной документации компании.

Также отмечается снижение выручки на 25%, до 111,1 млн рублей и прибыль от продаж в два раза, до 1,5 млн рублей. При этом валовая прибыль смогла увеличиться на 50%.

В 2015 году доходы от продажи продукции, товаров, работ и услуг компании также имели тенденцию к снижению и составили 102 млн рублей (минус 25% за аналогичный период предыдущего года). Больше всего средств общество тратило на закупку у поставщиков сырья и материалов.

За отчетный период дебиторка предприятия подросла более чем на 10%, до 10,4 млн рублей. Кредиторская задолженность увеличилась с 12,3 млн до 18,7 млн рублей. За год компания получила кредитов на сумму 10,4 млн рублей, при этом вернув только 50% старых долгов.

ОАО «Мостоотряд №126» создано в 1993 году. Основной вид деятельности строительство, реконструкция, ремонт и техническое перевооружение искусственных сооружений (мостов, путепроводов и тоннелей) на железных и автомобильных дорогах. Является единственной крупной организацией в Липецкой области в сфере мостостроения. Руководит компанией Юрий Гулякин. Организация занималась строительством дублера Петровского моста через реку Воронеж в Липецке, а также осуществляет реконструкцию и ремонт большинства мостов и тоннелей региона.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Фото: fairway-info.com

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram