«Новолипецкий меткомбинат» взял в кредит 400 млн долларов

«Новолипецкий меткомбинат» взял в кредит 400 млн долларов

Группа НЛМК привлекла предэкспортный кредит в размере 400 млн долларов сроком на четыре года, сообщили в пресс-службе компании.

Привлекаемые средства компания планирует использовать для рефинансирования текущей краткосрочной задолженности и общекорпоративных целей.

«В организации кредита приняли участие крупнейшие международные банки, в том числе новые кредиторы, ранее не участвовавшие в сделках компании», - прокомментировал заключение сделки вице-президент по финансам Группы НЛМК Григорий Федоришин.

В качестве координаторов, организаторов, а также кредитных и залоговых агентов сделки выступил ряд банков с мировым именем: Societe Generale (Франция), ING Bank N.V.(Нидерланды), Nordea Bank AB (Швеция), UniCredit Bank Austria AG (Австрия), Rosbank (Россия), Deutsche Bank AG (Германия), China Construction Bank (Китай) и другие.

Группа НЛМК – вертикально-интегрированная металлургическая компания. Производственные активы расположены в России, Европе и США. Мощности по производству жидкой стали превышают 17 млн тонн в год, из которых около 16 млн тонн расположены в России. Выручка в первом полугодии 2015 года составила 4,4 млрд долларов, показатель EBITDA – 1,1 млрд долларов, чистая прибыль – 491 млн долларов.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram