Разорившаяся липецкая молочная компания на торгах пытается избавиться от многомиллионной «дебиторки»

Разорившаяся липецкая молочная компания на торгах пытается избавиться от многомиллионной «дебиторки»

Права требования на краткосрочные долговые обязательства на сумму 211,8 млн рублей к должникам липецкой ООО «Молочная индустрия» выставили на повторные торги за 190,3 млн рублей. Это следует из сообщения конкурсного управляющего Кирилла Харитонова.

Так, на торги выставлены шесть лотов на общую сумму в 211,8 млн рублей. Дебиторская задолженность Руслана Астафьева перед компанией составила 43,9 млн рублей. Ее продают за 39,6 млн рублей. Долги Владислава Астафьева на 33,2 млн рублей выставили за 29,9 млн рублей. «Дебиторку» Михаила Бударина на 72,8 млн рублей хотят продать за 65,5 млн рублей, 1,9 млн рублей Сергея Орешкина – за 1,4 млн рублей. От долга ООО «Липецкая МаслоСырБаза» в 44,6 млн рублей хотят избавиться за 40,1 млн рублей и ООО «Октябрь» в 15,4 млн рублей – за 13,8 млн рублей. Отмечается, что сумма задолженности в процессе проведения торгов может уменьшаться ввиду частичного погашения.

Заявки с предложением на участие в публичных торгах принимаются с 31 мая по 6 июля. Для этого необходим задаток в 10% от начальной цены. Шаг аукциона – 5%.

Напомним, в сентябре 2018 года в отношении «Молочной индустрии» было введено конкурсное производство из-за долгов перед банком в 58,9 млн рублей. Среди кредиторов также числятся ООО «Агрофирма «Трио», инспекция ФНС, ООО «Ван Хэссен», ООО «Усманский агрокомплекс».

По данным Kartoteka.ru, ООО «Молочная индустрия» зарегистрировано в 2011 году с уставным капиталом 15 тыс. рублей. Основной вид деятельности – производство молока и молочной продукции. Единственным владельцем является Елена Дорохова. Чистая прибыль компании по итогам 2020 года составила 148,7 млн рублей.

Ирина Коротких

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram