Следственный комитет заинтересовался гибелью рабочего на липецком сахарном заводе ГК «Трио»

Следственный комитет заинтересовался гибелью рабочего на липецком сахарном заводе ГК «Трио»

В Липецкой области проводится доследственная проверка по факту смерти 30-летнего работника подрядной организации при выполнении сварочных работ на территории сахарного завода ООО «Агроснабсахар», сообщила пресс-секретарь регионального СКР Юлия Кузнецова.

По данным следствия, двое работников подрядной организации при строительстве цеха на территории ООО «Агроснабсахар» (входит в Группу компаний «Трио») проводили газосварочные работы на высоте 12 метров. Один из них нарушил правила техники безопасности. Он отстегнул страховочные тросы и, оступившись, упал, получив травмы несовместимые с жизнью. Его тело направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы с целью установления причины смерти.

«Следователями произведен осмотр места происшествия, изъята необходимая техническая документация. В настоящее время опрашиваются очевидцы, а также должностные лица, ответственные за безопасность работников. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - рассказала Юлия Кузнецова.

Напомним, что в прошлом году ООО «Агроснабсахар» завершило реконструкцию своего сахарного завода в Елецком районе, которая длилась четыре года. На эти цели было потрачено 8,6 млрд рублей. Модернизация предприятия позволила увеличить объем производства до 120 тыс. тонн сахара в год. Для хранения продукции модернизированы два силоса и построен новый, который будет хранить 60 тыс. тонн сахара. Также на предприятии построили собственную ТЭЦ.

По данным «Коммерсантъ Картотека», ООО «Агроснабсахар» (принадлежит ГК «ТРИО») с уставным капиталом 2,021 млрд рублей зарегистрировано в 2006 году. Занимается производством сахара. За 2015 год компания выручила 4,4 млрд рублей. Чистая прибыль составила 629,8 млн рублей.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram