Сокращение объема работ на липецкой компании «ЭВЭМ-1» привело к падению чистой прибыли на 30%

Сокращение объема работ на липецкой компании «ЭВЭМ-1» привело к падению чистой прибыли на 30%

В связи с продолжающимся кризисом в строительной отрасли и уменьшением инвестиционной активности НЛМК, прибыль липецкого подрядчика меткомбината «Юговостокэлектромонтаж-1» в 2015 году уменьшилась на 30%, следует из отчетной документации компании.

Снижение объема работ произошло в связи с завершением строительства крупного объекта всероссийского значения Белоярская АЭС (Свердловская область), где общество осуществляло свою деятельность. Объем строительно-монтажных работ на данном объекте в 2015 году составил всего 17,8% от общего объема выполненных работ (44% в 2014-м). Основная деятельность организации осуществлялась на объектах Липецкой области.

Выручка предприятия за отчетный период уменьшилась на 13% и составила 412,7 млн рублей. Чистая прибыль сократилась с 5,3 млн до 3,7 млн рублей.

Кредиторская задолженность за прошлый год выросла более чем на 20% (64,3 млн рублей). Больше всего общество задолжало поставщикам и подрядчикам, а также ФНС.

В 2015 году общество заключило договора на общую сумму – 439,9 млрд рублей. В основном предприятие выполняло ремонтные работы на Новолипецком металлургическом комбинате. Компания занималась реконструкцией колпаковых печей, заменой кранов и благоустройством территории.

Кроме того, общество осуществляло деятельность на объектах компаний «Куриное царство», «Отрада ген», «Липецкэнергоремонтинвест» и других.

ОАО «Юговостокэлектромонтаж-1» создано путем реорганизации акционерного общества закрытого типа «Юговостокэлектромонтаж» в виде выделения по решению общего собрания акционеров АОЗТ «ЮВЭМ» от 2 июня 1998 года. Основным отраслевым направлением деятельности является строительство, выполнение электромонтажных, проектных, общестроительных и пусконаладочных работ. Уставный капитал составляет 4,1 млн рублей. Руководит компанией Вячеслав Косенков.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram