Строительство новой ТЭЦ обошлось липецкой компании «Агроснабсахар» в 1,3 млрд рублей

Строительство новой ТЭЦ обошлось липецкой компании «Агроснабсахар» в 1,3 млрд рублей

На сахарном заводе ООО «Агроснабсахар» в Липецкой области в рамках глобальной модернизации предприятия запускают ТЭЦ стоимостью 1,3 млрд рублей, сообщает «Абирег» со ссылкой на компанию.

Там уточнили, что до конца ноября ТЭЦ будет введена в работу и, соответственно, на заводе начнет работать новая паровая жомосушка».

Напомним, что завод «Агроснабсахар» был единственным в Липецкой области предприятием по переработке сахарной свеклы, у которого не было собственной ТЭЦ. По данным на начало 2010 года, когда было принято решение о строительстве ТЭЦ, компания, перерабатывая 6 тыс. тонн сырья в сутки, тратила на покупку пара 260 млн рублей в год.

В компании также сообщили, что на заводе «Агроснабсахар» в 2016 году модернизированы станции декальцинации. В 2017-ом планируется ввести в эксплуатацию два силоса и еще один в 2018 году.

«На модернизации завода, которая ведется третий год, мы уже освоили порядка 4 млрд рублей. В этом году выходим на 9 тыс. тоннy переработки сырья в сутки, соответственно, увеличив мощность завода в два раза. В будущем планируем выйти на переработку 10 тыс. тонн сырья», – рассказал собеседник агентства.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Агроснабсахар» зарегистрировано в 2006 году. Специализируется на производстве сахара. Учредителями выступают структуры ГК «ТРИО». В 2015 году завод сработал с выручкой в 4,46 млрд рублей и чистой прибылью в 630 млн рублей.

Фото: nacep.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Вы что охренели.Котельни нет до сих пор,какие 9 тыс.тонн сырья,завод до сих пор не запущен.Приёмка даже свеклы своих предприятий ведётся строго ограниченно,не говоря о фермерах и др.поставщиках.Деньг освоены на нужды "Трио".Королёв главная крыша.Ау,следственный комитет,займись,установи правду!!!!!!!!!!!!!