Ко Дню города в Липецке много чего понастроят...

Ко Дню города в Липецке много чего понастроят...
Ко Дню города в Липецке будут открыты новый детский сад и часть набережной....
Ко Дню города в 24 микрорайоне Липецка будет открыт новый детский сад. Он будет располагаться на улице Шубина, на первом этаже жилого дома. Здесь уже идут отделочные работы. Скоро начнется благоустройство прилегающей территории. В небольшом дворике установят теневые навесы, игровые комплексы, посадят деревья и кустарники.
Предполагается, что с 1 сентября в этот филиал детского сада №6 начнут ходить около 100 ребятишек из 4 ясельных групп. По словам заведующей муниципальным учреждением дошкольного образования № 6 Валентины Белкиной, филиал крайне необходим буквально переполненному детсаду. Вместо 259 мальчишек и девчонок, сегодня он принимает 360.
Бульвар на улице Неделина так же будет открыт ко Дню города. Тротуарную цветную плитку здесь уже уложили на участке от кинотеатра «Спутник» до улицы Горького. Сейчас предстоит завезти не менее 4,5 тыс. кубометров чернозема для будущих газонов и цветников. К концу недели вдоль дорожек установят 26 торшеров для наружного освещения аллеи.
Ко Дню города завершат значительную часть работ на будущей набережной Воронежа. Ее строительство ведется в районе Манежа. Уже одевают в бетон берега речки Липовка, оформляются ажурной оградой два небольших моста через нее. Возводятся очистные сооружения. Они защитят реку Воронеж от сбросов из ливневой канализации.
Набережную откроют к концу года.

Благодарим за содействие пресс-службу мэрии Липецка.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram