Американцам понравился рассказ липецкого губернатора

Американцам понравился рассказ липецкого губернатора
Сегодня в Москве, в гостинице «Националь» состоялась презентация Липецкой области для американских деловых кругов. В ней приняли участие около четырех десятков заокеанских бизнесменов...
Сегодня в Москве, в гостинице «Националь» состоялась презентация Липецкой области для американских деловых кругов. В ней приняли участие около четырех десятков заокеанских бизнесменов – членов Американской торговой палаты.
Нашу область представляли губернатор Олег Королев, председатель областного совета Анатолий Савенков и главный федеральный инспектор Владимир Зорин.
Как сообщил нам по телефону из Москвы, начальник пресс-службы администрации области Александр Царик, Олег Королев подробно рассказал об уже имеющемся опыте сотрудничества липецких предприятий с иностранными инвесторами, о созданных в области условиях для привлечения зарубежного капитала. Губернатор сделал акцент на том, что бюджет нашей области не обременен долгами, а соотношение объема инвестиций равно величине бюджета. Этим она и привлекательна для иностранцев.
После презентации Олег Королев дал интервью журналу Американской Торговой палаты «AmCham News». Губернатор пригласил президента АТП г-на Эндрю Сомерса посетить Липецкую область. Предложение было с благодарностью принято.
Это уже вторая в текущем году презентация нашего региона . В январе подобное мероприятие состоялось в Министерстве иностранных дел РФ.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram