Бюджет Липецка в 2007 году превысил 7 миллиардов рублей

Бюджет Липецка в 2007 году превысил 7 миллиардов рублей
Сегодня на заседании постоянной комиссии горсовета по экономике, бюджету, муниципальной собственности, налоговой и ивестиционно-промышленной политике были рассмотрены изменения в бюджет 2007 года...
Сегодня на заседании постоянной комиссии горсовета по экономике, бюджету, муниципальной собственности, налоговой и инвестиционно-промышленной политике были рассмотрены изменения в бюджет 2007 года.
В городской бюджет дополнительно поступили внеплановые доходы от использования и продажи имущества, находящегося в муниципальной собственности, от увеличения поступления штрафов, а также субсидии и субвенции из областного и федерального бюджетов. Расходная часть бюджета увеличивается на 82,1 млн. рублей. Таким образом, бюджет Липецка на 2007 год перешел отметку в 7 млрд. рублей и составляет в настоящий момент 7,001 млрд. рублей.
Дополнительные средства будут направлены на завершение строительства Ледового комплекса (30 млн. рублей), ремонт школ, приобретение оборудования и расходных материалов для поликлиник города и др. цели.
Внесение изменений в бюджет города на 2007 год вызвано также необходимостью перераспределения уже выделенных средств между расходными статьями. Остаток средств, образовавшийся за счет экономии по некоторым затратным статьям, неосвоенные средства будут направлены на первоочередные нужды городского хозяйства, к примеру, на покрытие убытков от перевозки пассажиров муниципальными транспортными предприятиями, на покрытие от предоставления населении коммунальных услуг управляющими компаниями и др.
Проект Перечня целевых показателей оценки эффективности деятельности администрации города Липецка, также рассмотренный сегодня на комиссии, разработан в соответствии с Указом Президента РФ «Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ». Подобный документ, определяющий критерии эффективности деятельности муниципальных образований, подготовлен и на уровне области. Депутатам горсовета предстоит обсудить перечень таких показателей для оценки работы администрации Липецка. В качестве таких показателей предлагается использовать такие критерии, как уровень безработицы, средняя заработная плата, объем стационарной помощи в больничных учреждениях, доля учащихся муниципальных школ, занимающихся в первую смену, обеспеченность детей дошкольного возраста местами в детских садах, уровень изменения размера платы за жилое помещение и коммунальные услуги и т.д. Перечень охватывает все отрасли городского хозяйства. Изменение этих показателей позволит, по мнению администрации города, также оценить результаты реализации Стратегического плана развития Липецка до 2016 года.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram