Детской библиотеке № 13 - полвека

Детской библиотеке № 13 - полвека
Старейшая библиотека Липецка была открыта в 1958 году и стала третьей детской библиотекой в городе
22 сентября в 12.00 детская библиотека № 13 (улица Вермишева, 11) отметит свой 50-летний юбилей, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии. На праздник приглашены руководители департамента культуры администрации Липецка, депутаты горсовета, представители общественных организаций, детская писательница Лариса Шевченко, постоянные читатели, жители микрорайона.
Старейшая библиотека Липецка была открыта в 1958 году по распоряжению областного управления культуры и стала третьей детской библиотекой в городе. На улицу Вермишева, в новый 10-й микрорайон она «переехала» в 1970 году.
Учреждение успешно участвует во всех новых проектах Централизованной библиотечной системы Липецка. В 2008 году оно получило диплом городского смотра-конкурса по героико-патриотическому воспитанию за третье место в номинации «Детские библиотеки», благодарственное письмо департаментов культуры и образования за активное участие в городском фестивале «Читаем книгу всей семьей». Созданный много лет назад клуб «Муравейник» вносит огромный вклад в экологическое воспитание и просвещение своих читателей.
Сегодня фонды библиотеки, которую возглавляет заведующая Валентина Савушкина, насчитывают более 26 тысяч томов. Библиотека тесно сотрудничает с детскими садами №№ 9 и 102, а также школами №№ 30, 40, 50.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram