Дворы, благоустроенные липчанами, будут отмечены специальными табличками

Дворы, благоустроенные липчанами, будут отмечены специальными табличками
«Двор благоустроен силами жителей в рамках проекта «Липецкий дворик» - 19 таких табличек будут установлены на следующей неделе в микрорайонах областного центра.....
«Двор благоустроен силами жителей в рамках проекта «Липецкий дворик» - 19 таких табличек будут установлены на следующей неделе в микрорайонах областного центра.
Проект предоставления муниципальных грантов на обустройство дворов был разработан департаментом по работе с населением и связям с общественностью в соответствии с распоряжением главы администрации Липецка Михаила Гулевского и председателя горсовета Валерия Синюца. Общий фонд составил 285 тысяч рублей – по 15 тысяч рублей на каждую заявку.
Как нам сообщили в пресс-службе мэрии Липецка, в марте конкурсная комиссия пришла к выводу, что все 19 представленных горожанами программ благоустройства достойны воплощения. Хотя первоначально планировалось поддержать лишь 16. И, как показало время, члены комиссии не ошиблись. Грантополучатели сумели изыскать дополнительные средства. И теперь уголки, созданные их руками, являются настоящей гордостью и украшением кварталов. Оригинальные цветочные клумбы, деревянные скульптуры, раскрашенные панели подъездов, ухоженные палисадники – все это формирует индивидуальный образ каждого двора. Кроме того, местные жители стараются поддерживать здесь чистоту и порядок как в собственном доме.
В канун Дня города участники проекта были награждены в администрации Липецка премиями, ценными подарками и. Теперь об их вкладе в благоустройство города смогут узнать все липчане.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram