Кризис - благотворительности не помеха

Кризис - благотворительности не помеха
В 2008 году сумма такой внебюджетной помощи отрасли выросла на 18,5 процентов и приблизилась к 4 миллионам рублей
Завтра, 19 февраля, в мэрии Липецка состоится встреча руководителей муниципальных детских садов, предприятий города, шефствующих над дошкольными учреждениями, и представителей совета родительской общественности, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии. В ней примут участие глава города Михаил Гулевский и председатель горсовета Валерий Синюц.
Сотрудничество липецких ДОУ и их шефов длится уже шесть лет. В апреле 2003 года постановлением главы города впервые за детскими садами был закреплен ряд организаций.
Как сообщили в департаменте дошкольного образования, в настоящее время постоянных шефов имеют 83 из 92 дошкольных учреждений областного центра. В 2008 году сумма такой внебюджетной помощи отрасли выросла на 18,5 процентов и приблизилась к 4 миллионам рублей. Поддержка оказывается в ремонте помещений, благоустройстве территории, приобретении игрушек, предоставлении автотранспорта и многом другом. Несмотря на экономические трудности, число шефов будет расти и в нынешнем году. Предполагается, что эту роль возьмут на себя еще семь предприятий, изъявивших такое желание.
На встрече руководители 17 самых активных шефских предприятий будут награждены благодарственными письмами администрации города и департамента дошкольного образования.
Воспитанники дошкольных учреждений приготовили для шефов концертную программу.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram