Липецкий аэропорт в 2010 году выполнил более 1500 рейсов

Липецкий аэропорт в 2010 году выполнил более 1500 рейсов
Ассигнования областного бюджета составили в прошедшем году более 70 млн. рублей....
Услугами липецкого аэропорта в 2010 году воспользовались около 28 тыс. человек. Это на 3 тыс. больше, чем в предыдущем.

Областное государственное казенное предприятие «Липецкий аэропорт» выполнило за год 704 регулярных рейса по маршрутам «Липецк-Москва-Липецк» и «Липецк-Сочи-Липецк», а также 824 чартерных авиаперелета. В ноябре начала работать электронная система регистрации пассажиров и багажа, которая значительно повысила качество обслуживания клиентов.

Реализация комплекса мероприятий, направленных на повышение регулярности полетов, уровня авиационной безопасности и культуры обслуживания авиапассажиров, позволила получить по итогам прошлого года доходов от коммерческой деятельности на сумму 71,3 млн. рублей, что превышает запланированный показатель. Дополнительные средства направлены на развитие предприятия. Ассигнования областного бюджета, выделенные на модернизацию производственных объектов аэропорта, внедрение современных технологий обслуживания пассажиров и выполнение авиаперевозок, составили в прошедшем году более 70 млн. рублей.

Кроме того, в рамках программы «Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)» идет финансирование и из федерального бюджета. Эти средства планируется использовать на удлинение взлетно-посадочной полосы, установку светосигнального оборудования, реконструкцию перрона для воздушных судов и аэровокзального комплекса для обеспечения пограничного и таможенного контроля, строительство грузового терминала, отметили в пресс-службе администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram