«Мир сказов и цветов» создали жители одного из дворов на Проспекте Победы

«Мир сказов и цветов» создали жители одного из дворов на Проспекте Победы
Презентация проекта состоялась в рамках конкурса «Липецкий дворик 2013»...
Презентация проекта «Мир сказок и цветов» состоялась в минувшую пятницу в рамках конкурса муниципальных социальных грантов «Липецкий дворик 2013». Название отражает основной замысел авторов. Двор дома №49 на Проспекте Победы благоустроен для детей. Здесь много цветов. Старые автомобильные шины стараниями жителей превратились в клумбы и вазоны. Обустроена детская игровая площадка, а фасад дома украсили рисунками персонажей мультфильмов и сказок.

Чтобы полюбоваться, обменяться опытом и идеями, на праздник пришли жители других дворов и районов города. Со словами благодарности к активистам, реализовавшим этот проект, обратились депутаты Липецкого городского Совета, заместитель председателя городского парламента Федор Жигаров, а также председатели советов общественного самоуправления №23 и №16. «Вы не просто говорите, что любите свой город, вы показываете это! И вы понимаете, для чего все это делаете – ради своих же детей, которые здесь играют и отдыхают», - отметил в своем выступлении председатель департамента территориального управления администрации Липецка Константин Фомин.

Торжественная часть презентации проекта сменилась детскими конкурсами, стихами, викториной и танцами. Лучших наградили сладкими призами.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram