Следственное управление подвело итоги работы за полгода

Следственное управление подвело итоги работы за полгода
В следственном управлении СКП России по Липецкой области подведены итоги работы за первое полугодие 2010 года...
В следственном управлении СКП России по Липецкой области подведены итоги работы за первое полугодие 2010 года. В работе коллегии приняли участие представители правоохранительных органов области, руководители и следователи межрайонных следственных отделов, сотрудники аппарата следственного управления.

В первом полугодии 2010 года сохраняется отмеченная в прошлом году тенденция к снижению количества зарегистрированных преступлений. В указанный период в области зарегистрировано 8443 преступления (в аналогичном периоде 2009 года - 9405). По всем категориям преступлений зафиксировано снижение преступности. Вместе с тем количество убийств возросло с 56 до 60, их раскрываемость составила 93,2 % при среднем показателе по Российской Федерации 90,2 %.

За 6 месяцев 2010 года следователями следственного управления окончено 238 уголовных дел. Для рассмотрения в суд направлено 213 дел с обвинительным заключением и 12 дел с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера. В отношении несовершеннолетних в суд направлено 7 уголовных дел. Число несовершеннолетних лиц, признанных потерпевшими от преступных посягательств, составило 13 человек. При этом в отношении 2 из них совершено убийство, в отношении 4 - изнасилование и насильственные действия сексуального характера.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКП РФ по Липецкой области, в первом полугодии 2010 года в управление поступило 174 сообщения о преступлениях коррупционной направленности, по 46 сообщениям возбуждены уголовные дела. В суд направлено 13 уголовных дел.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram