Священники окропили святой водой опасные перекрестки в Липецке

Священники окропили святой водой опасные перекрестки в Липецке
Священнослужители освятили участки дорог на улицах Калинина Катукова, Космонавтов, Стаханова и проспекте Победы...
Сегодня в рамках «Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения» в Липецке прошла необычная акция - «Безопасный путь». Ее организаторами выступили областное УГИБДД, фонд безопасности дорожного движения «ЛипецкДорБезопасность» и Липецко-Елецкая епархия Русской Православной Церкви.

Перед началом акции в Христорождественском соборе прошел молебен памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Затем сотрудники ГИБДД и протоиерей отец Владимир отправились на оживленные перекрестки для совершения обряда освящения, во время которого освящение аварийноопасных участков дороги сочеталось с молитвой к Господу о том, чтобы он хранил водителей и пешеходов, избавлял их от несчастных случаев, а также просветлил умы всех участников дорожного движения во избежание трагедий.

Священнослужители освятили участки дорог на улицах Калинина Катукова, Космонавтов, Стаханова и проспекте Победы, сообщает пресс-служба УГИБДД УВД по Липецкой области.

Акция привлекла большое внимание автомобилистов, проезжавших мимо. Некоторые из них даже снимали обряд освящения на камеры мобильных телефонов.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram