В Липецке отремонтировали еще одну больницу

В Липецке отремонтировали еще одну больницу
Теперь здесь разместятся три отделения на 110 койкомест – терапевтическое, неврологическое и нейрореабилитационное, - для пациентов, перенесших инсульт, единственное в областном центре.....
Сегодня после реконструкции открылся терапевтический корпус муниципальной больницы №5.
За последние несколько лет финансирование здравоохранения в Липецке увеличилось более чем в два раза, что позволило капитально отремонтировать ряд лечебно-профилактических учреждений, приобрести современное оборудование. Только с начала этого года глава Липецка Михаил Гулевский перерезал красную ленточку на открытии нескольких объектов, в том числе, городской поликлиники №1 и современного перинатального центра.
В последние дни уходящего года список пополнится еще одним пусковым объектом - терапевтическим корпусом горбольницы №5. В 2005 году было восстановлено помещение хирургического отделения этого ЛПУ, где удалось создать максимально комфортные условия для медиков и пациентов.
Тогда же, в мае 2005 года бригады строителей приступили к очередному этапу работ. Как сообщил председатель департамента здравоохранения Николай Долгов, трехэтажное здание, возведенное более полувека назад, никогда капитально не ремонтировалось. За полтора года подрядная организация практически полностью обновила корпус. Заменены все коммуникации – водоснабжение и канализация, электропроводка, связь, установлены пластиковые окна, приведены в порядок новые фасад и крыша.
Качественный ремонт выполнен в палатах, кабинетах и других служебных помещениях. Закуплена новая удобная мебель и оборудование. Общая стоимость проекта составила 15 миллионов рублей. Средства выделены из муниципального бюджета.
Теперь здесь разместятся три отделения на 110 койкомест – терапевтическое, неврологическое и нейрореабилитационное, - для пациентов, перенесших инсульт, единственное в областном центре. Главный врач стационара Геннадий Коростелев сообщил, что уже в начале 2007 года пациенты смогут получить здесь квалифицированную медицинскую помощь.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram