В Липецке задержали банду телефонных мошенников

В Липецке задержали банду телефонных мошенников
Были обнаружены и доказательства преступной деятельности злоумышленников: десяток сотовых телефонов и сим-карт, с которых производились звонки доверчивым гражданам...
Сегодня во второй половине дня сотрудниками липецкого уголовного розыска была задержана группа телефонных мошенников. Съемная квартира в которой жили и «работали» члены преступной группы располагалась в 28 микрорайоне Липецка.

По словам начальника управления уголовного розыска УМВД России по Липецкой области Михаила Сокола, в поле зрения оперативников злоумышленники попали еще в конце прошлого года, однако, чтобы задержать их, сотрудникам полиции пришлось проделать большую и кропотливую работу. Дело в том, что доказательство такого вида мошенничества очень часто затруднено тем, что жертвами подобной противозаконной деятельности становятся не только жители региона, в котором промышляет группа, но граждане, проживающие в различных уголках нашей необъятной Родины. К тому же не все потерпевшие в силу тех или иных причин обращаются в полицию. Тем не менее, благодаря четкой и слаженной работе липецких оперативников, деятельность группы была пресечена, а сами мошенники задержаны с поличным при совершении очередного звонка.

В квартире, куда нагрянули сотрудники уголовного розыска вместе с бойцами отряда специального назначения «Феникс» УМВД России по Липецкой области, были обнаружены и доказательства преступной деятельности злоумышленников: десяток сотовых телефонов и сим-карт, с которых производились звонки доверчивым гражданам и даже придуманный и написанный на бумаге текст речи якобы сотрудника органов внутренних дел, который в качестве подсказки использовали подозреваемые, «разводя» свою жертву на определенную денежную сумму.

На данный момент задержанные уже дали признательные показания по ряду эпизодов, в отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество», ведется дальнейшее расследование, сообщает пресс-служба УМВД по Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram