В Задонском районе появится этнодеревня

В Задонском районе появится этнодеревня
В Задонском районе в 2014 году будет построена этнографическая деревня - музей под открытым небом, показывающий зрителям быт, традиции, обряды и обычаи народов, которые проживали на территории Липецкой области в разное время.
Здесь можно будет увидеть дома, в которых жили предки в разные исторические периоды заселения территории края, а в каждом доме будет создана среда, которая бытовала здесь на тот или иной период времени. Все эти сведения доступны благодаря археологическим раскопкам, которые велись на территории региона много лет.
В поселении появятся настоящие археологические находки разных периодов — это рыболовные и охотничьи снасти, предметы быта, культа, оружие и посуду. В деревне будут работать народные мастера, которые научат посетителей создавать кувшины из глины, ковать гвозди, ткать ковры, разводить огонь в печи и даже печь пироги.
Целью создания подобного поселения станет сохранение и изучение исторического и культурного наследия региона, а также еще большее привлечение туристов, сказала начальник управления культуры и искусства Липецкой области Татьяна Горелова.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram