Забыли установить дорожные знаки...

Забыли установить дорожные знаки...
Кроме того, при проверке одного из автобусных маршрутов, было установлено, что в нарушение безопасности пассажирских перевозок он проходил через нерегулируемый железнодорожный переезд, не имеющий необходимой разметки, пешеходных дорожек, в условиях ограниченной видимости из-за зеленых насаждений....
По данным ГИБДД УВД по Липецкой области за текущий год в регионе произошло более 700 дорожно-транспортных происшествий, в т.ч. повлекших человеческие жертвы.
Сложившаяся ситуация явилась основанием для активизации работы органов прокуратуры по обеспечению законности в сфере безопасности дорожного движения.
Как показывают материалы проверок, несмотря на принимаемые меры, прокурорами продолжают выявляться множественные нарушения Закона РФ от 10.12.1995г. №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения».
К примеру, в июне текущего года по итогам проверки прокурор Лев -Толстовского района внес представление в адрес главы администрации органа местного самоуправления с требованием о принятии незамедлительных мер по надлежащей организации работы в области использования автомобильных дорог и осуществлении дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В нарушение обязанностей возложенных на орган местного самоуправления, в пос. Лев-Толстой не были установлены дорожные знаки, предупреждающие водителей о расположении искусственных неровностей, проезжая часть имела повреждения различного характера.
Кроме того, при проверке одного из автобусных маршрутов, было установлено, что в нарушение безопасности пассажирских перевозок он проходил через нерегулируемый железнодорожный переезд, не имеющий необходимой разметки, пешеходных дорожек, в условиях ограниченной видимости из-за зеленых насаждений.
Своевременность исполнения требований представления, направленных на предотвращение случаев дорожно-транспортных происшествий, взято прокурором района на контроль, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram