Аэропорт «Липецк» приостановил работу из-за сильного тумана

Аэропорт «Липецк» приостановил работу из-за сильного тумана

Сильный туман не позволяет аэропорту Липецк принимать и отправлять самолеты, сообщают РИА Новости со ссылкой на представителя авиапредприятия.

Ранее сообщалось, что с утра в Липецке из-за тумана был задержан прилет рейса из столичного аэропорта «Домодедово». Днём самолет вылетел в Липецк, но погодные условия не позволили ему приземлиться, и в результате воздушное судно совершило посадку в аэропорту соседнего Воронежа.

По данным онлайн-табло, рейс с вылетом в 17.05 по московскому времени из «Домодедово» был отменен. Кроме того, пришлось отменить рейсы из Липецка в Москву с вылетом в «Домодедово» в 18.45, в Екатеринбург с вылетом в 23.55, а также рейс из столичного аэропорта «Внуково» с вылетом в Липецк в 22.25.

Аэропорт «Липецк» построен в 1961 году. В 1972-м была возведена искусственная ВПП и инфраструктура, которые позволяли принимать самолеты Як-40, Як-42 и лайнеры европейского происхождения с такими же характеристиками. В 2008 году решением правительства РФ аэропорт «Липецк» получил статус международного, что потребовало его глобальной реконструкции.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram