Большинство читателей «Липецких новостей» готовы променять автомобиль на велосипед – опрос

Большинство читателей «Липецких новостей» готовы променять автомобиль на велосипед – опрос

Почти половина читателей «ЛН» (42%) смогла бы пересесть на велосипед в том случае, если для комфортной езды в Липецке будут созданы необходимые условия, следует из опроса на сайте ИА «Липецкие новости».

Между тем, 17% читателей ответили, что привыкли к комфорту, и никогда не променяют кожаное кресло с подголовником, кондиционер и прочие автомобильные радости на жесткое сиденье велосипеда. Такое же количество респондентов согласны использовать этот вид транспорта только в летнее время, так как зимой слишком много трудностей – для этого времени года придется покупать резину с шипами.

8% опрошенных колеблются и рассчитывают пересесть на велосипед только тогда, когда он станет популярным видом транспорта, как и в Европе. Столько же количество респондентов считают езду по Липецку на двухколесном транспорте опасным занятием. Также 7% читателей «ЛН» сошлись во мнении, что велосипед и деловой костюм вещи не совместимые, и бизнесмен на велоконе будет выглядеть нелепо.

Только 3% опрошенных переживают за экологию и отметили, что это отличный способ укрепить здоровье. Есть и такие, кого пугают веломаршруты, проходящие рядом с проезжей частью. Правда, они оказались в меньшинстве – всего 1%.

И уж совсем никто из жителей Липецка не считает, что передвижение на велосипедах должно стать модным.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram