Капремонт на объектах Липецкой области завершится к 1 сентября

Капремонт на объектах Липецкой области завершится к 1 сентября

Активные работы ведутся в области по капитальному ремонту многоквартирных домов. Из запланированных 403 уже больше половины отремонтированы. Кстати, Липецкая область одна из немногих, где в комплекс работ входит, в том числе замена газового оборудования.

Во второй половине 60-х в Липецке стали застраиваться 8, 9, 10, 11, 12 микрорайоны, а сейчас в домах этих районов ведутся работы по капитальному ремонту. Например, для жителей дома №6 по улице Вермишева родное жилье обрело новый облик. Отремонтирован и утеплен фасад, во всех подъездах заменены старые окна на пластиковые с качественным стеклопакетом. Да и сами подъезды изменились: теперь здесь установлены новые входные группы: металлические двери, проведена реконструкция козырька, а над ним установлены светодиодные энергосберегающие фонари уличного освещения. Все балконы дома с внешней стороны обшиты одинаковым металлопрофилем. На данный момент идет завершение утепления и отделки торцов дома. Кроме того, соседние дома, №7 и №8 уже готовы и украшают микрорайон, а в доме №4 рабочие только приступают к капитальному ремонту.

Во всех многоквартирных домах Липецкой области, где проводится капитальный ремонт, существует система инспекции выполненных работ. В обязательном порядке проводится специализированный строительный контроль и энергетическое обследование МКД, только после этого дом считается капитально отремонтированным.


«Особое внимание уделяется не только качеству исполнения работ, но и соблюдению графика. К 1 сентября все работы на объектах должны быть завершены» - заметил начальник управления ЖКХ Липецкой области Валентин Кущенко.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram