Компания «Увлажняй.рф» рассказала липчанам, зачем увлажнять воздух в квартирах

Компания «Увлажняй.рф» рассказала липчанам, зачем увлажнять воздух в квартирах

За всю историю человечества люди проживали в условиях повышенной влажности.

За тысячи лет развития мы так привыкли к тому, что сухой воздух вызывает в нашем организме негативные состояния. Для нормальной жизнедеятельности нам просто необходима повышенная влажность. Замечали вы, что у водоемов дышится легче? Уходит заложенность носа. У астматиков нормализуется дыхание.

Думали вы о том, насколько приближена влажность воздуха в современных квартирах к нормальной? Считается, что идеальной влажностью воздуха для человека является диапазон 40-50%. Значение в 35% является минимально допустимым. А в помещениях во время зимнего периода содержание влаги может падать до 15%. Чтобы оценить весь масштаб катастрофы, скажем, что в африканских пустынях содержание влаги составляет 25%. А ведь это пустыня! Место, где дождей не бывает десятилетиями. Вы все еще сомневаетесь в важности увлажнения воздуха?

К чему приводит низкая влажность.

1. Увеличение количества частиц пыли. Как следствие проявление аллергических реакций у детей и взрослых

2. Пересыхание слизистых оболочек носа и глаз. Сухие слизистые – легкий барьер для инфекций. Увеличивается вероятность простудных и инфекционных заболеваний

3. Пересушивается кожа. Трескается и шелушится.

4. Рассыхается мебель и паркет. Под воздействием сухого воздуха дерево необратимо теряет свою форму. Восстановить ее чрезвычайно трудно.

Из этого следует логичная рекомендация: увлажняйте воздух в помещениях. С низким уровнем влажности нужно бороться самым радикальным образом. Увлажняй воздух, и ты избавишься от многих проблем со здоровьем. Как же сделать это лучшим образом? Можно просто пойти в магазин и купить первый попавшийся увлажнитель воздуха.

Эксперты компании увлажняй.рф рекомендуют подойти более основательно к вопросу увлажнения воздуха в помещениях.

Дело в том, что увлажнители должны выполнять следующие функции:

1. Обеспечение оптимального уровня влажности во всем помещении

2. Связывание пыли в воздухе

3. Нейтрализация статического напряжения.

Не все увлажнители на это способны. Например, бытовые маломощные агрегаты не в состоянии обеспечить увлажнение воздуха в всем помещении. Максимум в одной комнате. С задачей устранения статики они тоже справляются плохо.

Кроме того, хороший увлажнитель:

1. Автоматически поддерживает уровень влажности. Не требует постоянного внимания и ухода.

2. Бесшумный. Его использование должно добавлять комфорт, а не уменьшать.

3. Незаметный. Он никак не выдает своего присутствия.

Всем этим требованиям удовлетворяют распылительные системы увлажнения. Они стационарно устанавливаются в зданиях, все коммуникации проходят внутри стен и каналов и ничем не выдают себя. Работают сразу на все комнаты. Насосный блок находится в удалении от точек распыления и увлажнение воздуха происходит без лишнего шума. Заранее установленная программа обеспечивает автоматику увлажнения.

Этим распылительные системы выгодно отличаются от бытовых настольных систем, которые шумят, требуют постоянного внимания и могут плохо вписываться в интерьер.

Выбрать нужную вам модель системы увлажнения можно на сайте увлажняй.рф. Там же можно получить профессиональную консультацию по применению и использованию системы.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Хм.... Интересно!
Я вот заметил, если в комнате жарко, то утром всей семьей встаем с заложенными носами от сухости в ноздрях. Я даже храпеть начинаю, если в доме сильно тепло и сухо. Не думал, что нужно увлажнять помещения.
Действительно интересно. Ведь зайдя на сайт Увлажняй.РФ написано действительно умные вещи о которых раньше даже и не задумывался... Интересно а Увлажняй.РФ устанавливает системы у нас в Липецке?
Обалдеть! У меня большой дом - убирать его ... сами понимаете, это что если у меня будет увлажнение то пыли не будет? Это правда??!!! #Вотспасибо #увлажняй.рф