Липчане рассказали, с кем сложнее всего найти общий язык на работе

Липчане рассказали, с кем сложнее всего найти общий язык на работе
Изображение: от KamranAydinov на Freepik

Наибольшие сложности у жителей Липецкой области вызывает общение по рабочим вопросам с бухгалтерами (7%). На втором месте по степени «вредности» — менеджеры по продажам и клиентскому обслуживанию (6%), на третьем — IT-специалисты (5%).

Также непросто пересекаться по рабочим вопросам и с сотрудниками служб безопасности (4%). По 2% респондентов отметили трудности в общении с представителями рабочих профессий, HR-специалистами, экономистами и администраторами.

О сложностях коммуникации с инженерами, юристами, секретарями, маркетологами и продавцами рассказал по 1 из 100 опрошенных. Среди других профессий, общение с которыми зачастую затруднено коммуникационными барьерами, были названы воспитатели, логисты, водители, банковские служащие, врачи, учителя и прочие.

При этом каждый третий участник опроса SuperJob заявил, что не испытывает проблем в общении с коллегами, независимо от их специализации. 10% указали, что сложности зависят не от профессии, а от личных качеств собеседника. А 3% признались, что им трудно находить общий язык с собственными коллегами по отделу.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.