Липецкая область на выставке-форуме «Россия» будет представлена зонами VR и симуляторами

Липецкая область на выставке-форуме «Россия» будет представлена зонами VR и симуляторами
Изображение: правительства Липецкой области

На международной выставке-форуме «Россия» Липецкая область будет представлена зонами VR, игровыми приложениями и симуляторами. 

«Гости смогут записаться на тест-драйв электрокара Evolute, «загрузить» доменную печь «Россиянка», поуправлять дроном, комбайном в приложении, «пробежать» Липецкий марафон и даже не напрячься. Посмотреть на красоты Липецкой области можно будет с высоты птичьего полёта в креслах VR», - сообщили в облправительстве.

Выставка проводится в целях демонстрации важнейших достижений России в различных отраслях экономики, включая промышленность, энергетику, агропромышленный комплекс, транспорт, строительство, науку и культуру, а также положительного опыта развития регионов страны и содействия дальнейшему международному сотрудничеству.

Международная выставка-форум «Россия» начнет работу 4 ноября 2023 года на территории ВДНХ и будет работать до 12 апреля 2024 года. Посетители выставки смогут посетить экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. Организаторами запланирована обширная образовательная, культурная и деловая программа.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram
Теги: