На ВДНХ в субботу прошел День Липецкой области

На ВДНХ в субботу прошел День Липецкой области
Изображение: мэрии Липецка

13 января в Москве на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ прошел День Липецкой области.

«В павильоне Сбербанка выступили и.о. председателя департамента культуры и туризма администрации города Липецка Ирина Хожаинова, директор МАУК «ГДК» Андрей Антонов и театральный режиссер, артист кукольного театра Иван Карпов», - сообщили в мэрии.

В ходе мероприятия выступающие презентовали событийный туризм в Липецке, а также рассказали о крупных мероприятиях, прошедших в городе 2023 году. В их состав вошли межрегиональный фестиваль «Музей для друзей», благотворительный спортивный фестиваль «Футбол в сердце», фестиваль этнокультур «Липецкое городище», третьи Международные инклюзивные творческие игры, фестиваль «Петровские забавы» и другие.

Напомним, у Липецкой области один из самых интерактивных стендов, где представлены достижения региона и проекты, которые будут реализованы в скором будущем. Такие как Зелёный остров и лагерь Прометей. Посетители выставки на липецком стенде могут пробежать полумарафон, выплавить чугун, совершить VR-полет над Кудыкиной горой, Оленьим парком, рекой Дон. Технологии дополненной и виртуальной реальности позволят каждому взглянуть на мир глазами липчан.

Международная выставка-форум «Россия» проходит с 4 ноября 2023 по 12 апреля 2024 года на ВДНХ в Москве. Участие в выставке принимают все 89 регионов, 22 федеральных органа исполнительной власти, а также 20 компаний, корпораций и общественных организаций. Всего представлена 131 экспозиция.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram