Под Липецком в 2017 году приступят к строительству современных надземных переходов с подъемниками

Под Липецком в 2017 году приступят к строительству современных надземных переходов с подъемниками

По заказу ФКУ «Черноземуправтодор» в этом году начнутся работы по строительству двух надземных пешеходных переходов на трассе Р-119 Орел-Тамбов в Липецкой области, сообщили в учреждении.

«Объекты возведут на 281 км в районе села Косыревка и на 301 км вблизи Липецка. В настоящее время на этих участках существуют наземные переходы без светофорного регулирования. Интенсивность движения здесь составляет 28 тыс. автомобилей в сутки», - уточнил собеседник агентства.

Надземные переходы будут представлять собой конструкции закрытого типа с металлическими пролетными строениями, светопрозрачным ограждением из монолитного поликарбоната над пешеходной частью и лестничными сходами для защиты от осадков и шума, а также внутренним электроосвещением. Для комфортного передвижения маломобильных групп населения переходы оборудуют подъемными платформами, для проезда детских колясок и тележек – пандусами.

На участке возведения перехода в Косыревке запланировано устройство новых автобусных остановок с автопавильонами, тротуарных дорожек, заездных карманов, металлического барьерного ограждения на разделительной полосе, исключающего переход проезжей части вне пешеходного перехода.

Длина каждого перехода, включая длину лестничных сходов, составит от 71 до 82 метров. Габарит автомобильного проезда по высоте – 5,5 метров. Ширина пешеходной части не превысит 3 метров. Из федерального бюджета на эти цели выделено 59,8 млн рублей.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Фото: rigma.info

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram