Турпотенциал Липецкой области представят на ВДНХ

Турпотенциал Липецкой области представят на ВДНХ
Изображение: Центра развития культуры и туризма

В ноябре гостей стенда Липецкой области на международной выставке-форуме «Россия» будет встречать хозяйка Липецкой Земли

Специалисты Центра развития культуры и туризма будут консультировать о лучших туристических направлениях и векторах развития туротрасли на территории региона. Это гастрономия, детский и семейный отдых, глэмпинги, событийные фестивали. Расскажут о флагманских локациях, природных местах и авторских турах.

Также на стенде можно будет испытать себя в полумарафоне и выплавить чугун, полетать над рекой Дон и Оленьим парком. А еще составить маршрут нового путешествия.

«Все липецкие города в этом году признаны городами с благоприятной средой – один из лучших результатов в стране. За последние пять лет в регионе благоустроено 732 общественных пространства. В их числе набережная и бульвар влюблённых в Данкове, Аллея Басова в Усмани, скверы в Ельце и Тяпкина гора в Лебедяни. Обновлённые объекты радуют местных жителей и притягивают туристов. Мы развиваемся и хотим удивлять. Наверное, уже не осталось ни одного места в мире, которое пропустил бы пытливый взгляд путешественника. Но, если для кого-то еще остались неизведанные территории – то, пусть следующей остановкой в пути будет Липецкая Земля», - сообщили в ОАУК «Центр развития культуры и туризма».

Международная выставка-форум «Россия» на территории ВДНХ будет работать до 12 апреля 2024 года. Посетители выставки смогут посетить экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. Организаторами запланирована обширная образовательная, культурная и деловая программа.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram