В Липецке близится к завершению капитальный ремонт дома на Соборной площади

В Липецке близится к завершению капитальный ремонт дома на Соборной площади

В Липецке на площади Ленина-Соборная, дом 3 близится к завершению комплексный капитальный ремонт дома. В рамках краткосрочного плана реализации областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Липецкой области на 2017-2019 год на общий объем работ по капитальному ремонту данного дома заложено 15,9 млн рублей, сообщили в ЖКХ области.

Из них 12,6 млн руб. реализовано в текущем году и порядка 3,3 млн руб. планируется реализовать в следующем на ремонт фасада и кровли.

В настоящее время ведутся работы по капитальному ремонту системы внутреннего холодного и горячего водоснабжения, полностью заменена система электроснабжения. Также, к финишу подходят работы по водоотведению и замене системы теплоснабжения.

Дом на площади Ленина-Соборная, один из немногих, жители которого с пониманием отнеслись к ремонту системы внутреннего газоснабжения. В связи с этим, в течение следующей недели будет произведен запуск газа в 4-6 подъездах, а после приступят к 1-3 подъездам.

Добавим, что в этом году в рамках капитального ремонта должны были отремонтировать и фасад, но на общем собрании жители дома выразили желание об изменении варианта отделки.

«Совместно с Фондом капитального ремонта было принято решение о переносе фасадных работ на 2019 год, что должно не только осуществить выполнение запланированного объема работ, но и «вписать» обновленный фасад здания в исторический облик центральных улиц», - подытожили в ведомстве.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram