В Липецке наградили 46 коммунальщиков, устранивших аварию на теплосетях

В Липецке наградили 46 коммунальщиков, устранивших аварию на теплосетях
Изображение: правительства Липецкой области

Сварщиков, слесарей, монтеров, электриков, машинистов экскаваторов 16 февраля чествовали в правительстве Липецкой области. 

13-14 января 2024 года из-за порыва сетей без отопления осталось более 300 многоквартирных домов. Рабочие теплосетей провели больше суток в тридцатиградусный мороз, ремонтируя трубы в Липецке на улицах Толстого и Барашева. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов поблагодарил рабочих теплосетей и вручил им благодарственные письма Правительства Липецкой области. Всего награды получили 46 человек.

«Спасибо за ваш труд. В тяжелый для города момент вы работали самоотверженно и слаженно и сделали все возможное, чтобы в дома липчан пришло тепло. Благодаря вашему профессионализму быстро удалось стабилизировать теплоснабжение в домах», — сказал Игорь Артамонов.

Как сообщили в облправительстве, в устранении аварии были задействованы силы нескольких организаций, всего работали более сотни человек. Первыми на устранение аварии вышли сотрудники Квадры. В это же время сотрудники Россетей были готовы не допустить массового отключения электричества из-за возросшего потребления ресурса. После того, как горячая вода вернулась в трубы, подключились сотрудники управляющих компаний. Им на помощь своих специалистов прислали районные водоканалы и подрядчики Фонда капитального ремонта Липецкой области.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram